Сортировать: по оценкам | по дате
27.03.19
[1]
переходы:0
Свои претензии на медаль Александр обозначил уже в рывке, после которого украинец расположился на промежуточном третьем месте. Пелешенко дважды обновил свой личный рекорд, сначала до 173, а затем и до 175 кг.
Продемонстрировав свой максимум (даже где-то преодолев его), украинец зависел только от выступления конкурентов, которые, к сожалению, были в этот день как никогда сильны.
В результате иранский тяжелоатлет Кинуш Ростама, побив мировой и олимпийский рекорды, стал золотым призером, а за серебро и бронзу развернулась куда более принципиальная борьба. Время румын Габриэль Синкраян удерживал второе место, а наш Пелешенко потенциально мог оказаться на третьем месте. Для этого китаец Тянь Тао и казах Денис Уланов должны были провалить свои последние попытки, однако оба спортсмена смогли зафиксировать штангу над головой.
ru | ua.korrespondent.net/sport/other...-piatyi-rezultat

Российская тяжелоатлетка Татьяна Каширина завоевала серебряную медаль Олимпиады-2012, заняв в воскресенье, 5 августа, второе место в соревнованиях в весовой категории свыше 75 кг. Причем она успела установить мировой рекорд в рывке (151 кг).
Китайский спортсмен Лу Сяоцзюнь в среду, 1 августа, завоевал золотую медаль Олимпийских игр в соревновании тяжелоатлетов в весовой категории до 77 кг, установив мировой рекорд.
Сегодня состоялся розыгрыш комплекта медалей в тяжелой атлетике в весовой категории до 75 кг среди женщин. Наша сборная здесь была представлена ​​20-летней победительницей чемпионата Европы - харьковчанка Ирина Деха.

К нашему сожалению, молодая спортсменка не смогла зацепиться за пьедестал почета, уступив более маститым соперницам. Первый место здесь завоевала рекордсменка из Северной Кореи - Рим Йонг Семь (результат 274 кг)
В категории до 77 кг у мужчин свой статус фаворита подтвердил чемпион мира ният Рахимов. Однако борьба с китайцем Лю Сяоцзюня вышла упорной.

После рывке китаец был впереди целых 12 кг, причем он установил новые олимпийский и мировой рекорды, подняв над головой 177 кг. Казах в свою очередь поднял 165 и не смог зафиксировать 168-килограммовую штангу.

В толчке все сложилось наоборот.

Получить признание за свои заслуги приятно каждому человеку. Украинских спортсменов уже более 11 лет за высокие достижения НОК Украины награждает званием лучшего спортсмена месяца и статуэткой на память.
Шу-Чин Хсу, которая выступает в категории до 53 кг, в рывке подняла штангу весом 100 кг, после чего в толчке взяла «всего лишь» 112 кг, во время второго подхода была попытка поднять 126 килограммовую штангу, но этот вес с первого раза ей не дала.

Однако второй попытки не было, поскольку главная соперница Хсу, китаянка Яцзунь Ли, которая установила олимпийский рекорд в рывке (101 кг), не зафиксировала штангу в толчке.
Непростой для украинской команды выдалась эстафета, которая завершала женскую часть соревнований на этапе Кубка мира в Антхольце. Наши девушки провели, в целом, не плохой свой старт, но в итоговом распределении наград, к сожалению, не участвовали.
Первый этап Юлия Джима провела на достаточно хорошем уровне. Единственная заминка произошла на втором рубеже, где ей пришлось использовать запасной патрон, и скорость стрельбы была невысокой.
Лучшее время по итогам первой сессии показал пилот Red Bull Марк Уэббер. Второе место занял пилот McLaren Дженсон Баттон, а третье - его напарник по команде Льюис Хэмилтон.

АНАЛИТИКА: Бразильский карнавал под дождем. Анонс заключительного этапа сезона Формулы-1
Гран-при Бразилии. первая практика

1. Марк Уэббер (Red Bull Racing) - 1: 13.811.
2. Дженсон Баттон (McLaren Mercedes) - 1: 13.
Иоганнес Потому что был быстрее всех конкурентов, обыграв на финише даже Мартена Фуркада, который закрыл все 10 мишеней в гонке.
Француз сбежал немного позже норвежца и вышел на последний круг с отставанием в три секунды. Казалось, что сейчас Мартен дожмет Иоганнеса, но Потому пролетел последний круг, на 10 секунд увеличив преимущество над Мартеном. В итоге Потому и Фуркада разделили 13 секунд.